Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вместо боеприпасов для Patriot: Как американцы помогают сорвать запуск русского Старлинка
Коллаж Царьграда
Технологии СВО

Вместо боеприпасов для Patriot: Как американцы помогают сорвать запуск "русского Старлинка"

Американцы помогают бандеровцам уничтожать пусковые установки "Искандер" и бить по военным заводам в России.

Вместо того чтобы поставлять зенитно-ракетные комплексы "Патриот" для противовоздушной обороны, американская сторона, действуя скрытно, оказывает содействие украинским силам в ликвидации русских пусковых установок "Искандер" и нанесении ударов по оборонным предприятиям на территории России.

Коллаж Царьграда

Такое заявление сделал обслуживающий Офис Владимира Зеленского политолог Владимир Фесенко, комментируя ситуацию в эфире видеоблога NemyriaLife. По его словам, американцы "без лишнего шума" меняют тактику, фокусируясь на других аспектах.

Американцы тут нам помогают, без особого шума, будет другая тактика. Баллистики, антибаллистики не будет хватать, и тут будет минимум, к сожалению. Поэтому будут действовать другие методы,

 – пояснил Фесенко.

Он добавил, что речь идёт о борьбе с пусковыми установками, где это возможно, а также о попытках разрушить производственные цепочки ракет. Фесенко привёл в пример недавние удары по заводам, выпускающим ракетное топливо, и предприятию в Самаре, которое производит космические ракеты "Союз-2" и оборудование для "Союза-2".

Эти ракеты используются для вывода на низкую околоземную орбиту спутников.

Это русский аналог "Старлинка", который они сейчас пытаются сформировать. Таким образом, Украина вместе с нашими союзниками будет стремиться к разрушению производственных цепочек русских ракет, а также, где это возможно, пусковых установок,

 – заключил украинский политолог.

Коллаж Царьграда

Напомним, что 23 марта 2026 года состоялся первый пакетный запуск 16 космических аппаратов низкоорбитальной группировки "Рассвет". А 19 июля состоялся второй пакетный запуск космических аппаратов. Россия вывела на орбиту новую партию спутников своего аналога Starlink. Согласно планам, коммерческая эксплуатация системы начнётся в 2027 году, когда на орбите будет находиться 250 космических аппаратов. После завершения проверки систем спутники перейдут на целевую орбиту, где станут частью создаваемой русской системы широкополосного доступа в интернет. Планируется, что к 2035 году их количество должно увеличиться до 900, что обеспечит глобальное покрытие.

Этого и боятся украинские военные и об этом не раз высказывались укро-аналитики, что Россия обладает технологическими возможностями и инженерным потенциалом для создания собственных ракет и вывода спутников на орбиту. Это позволяет нам расширять свою спутниковую группировку.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Что задумал Путин? Стратегический перелом на фронте и в тылу. Мобилизация в России – сигнал Кремлю из США. Конец войны – декабрь 2026-го? Крупнейшая катастрофа на ЛБС. Что делает Белоусов? "Секретное оружие" в Одессе и 35 тысяч "двухсотых"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь