Ещё три человека умерли от коронавируса в Новосибирской области
Всего в регионе за период пандемии было зафиксировано 352 летальных случая. За сутки коронавирус выявили ещё у 46 человек
Стало известно ещё о трёх пациентах, скончавшихся от коронавируса в Новосибирской области. Такие данные 27 августа опубликовал оперштаб по региону. Умер 65-летний мужчина и две женщины, одной из них было 77 лет, а другой – 80. Общее число жертв пандемии в регионе достигло отметки 352 человека.
За последние сутки COVID-19 был выявлен ещё у 46 человек. Всего в области коронавирусной инфекцией заразились 11 238 человек, в том числе 674 ребёнка.
В реанимационных отделениях госпиталей Новосибирской области находятся 39 пациентов. За последние сутки значительно понизилось число больных, подключенных к аппаратам ИВЛ: с 13 пациентов до 5.
За прошедшие сутки число выздоровевших оказалось ниже, чем заболевших – побороли коронавирусную инфекцию 38 человек. Таким образом, общее число выздоровевших в регионе составляет 9930 человек.
Всего в области было сделано 407635 тестов на коронавирус, под наблюдением врачей находятся 384 пациента.
Ситуация с ОРВИ в регионе остаётся напряжённой. За сутки было зафиксировано 1699 обращений, 25 человек были доставлены в медучреждения.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.