Водитель "Газели" сбил двух рабочих СГК. Выставили ли рабочие предупреждающие знаки?
Обзору водителя мог помешать пар из открытого люка. Свидетели утверждают, что рабочие выставили все предупреждающие знаки
Сбивший насмерть сотрудника СГК 22-летний водитель грузовой "Газели" мог не увидеть людей на проезжей части из-за пара, валившего из канализационного люка. При этом в месте работ были выставлены все необходимые предупреждающие знаки, уверяют люди, знакомые с ситуацией.
Предположение о завесе пара, помешавшей автомобилисту разглядеть рабочих на дороге, высказал Вячеслав Ашурков, глава новосибирского представительства Федерации Автовладельцев России. Изучив видео с места трагедии, он также подметил, что грузовик ехал не притормаживая, будто на дороге не было никаких предупреждающих знаков об идущем ремонте.
Однако, как пишет "КП-Новосибирск" со ссылкой на информированный источник, все необходимые знаки рабочие выставили. Как пояснил в комментарии изданию юрист Константин Зиновьев, в этом случае вина за смерть одного рабочего и травму другого действительно лежит только на водителе.
Тем не менее, юрист отметил, что суд может назначить экспертизу, которая выяснит, не могли ли клубы пара помешать водителю разглядеть эти самые знаки, а вместе с ними и ситуацию на дороге. Это его, конечно, не оправдает, однако может повлиять на итоговое решение суда.
Напомним, в понедельник, 21 февраля, грузовая "Газель" сбила двух рабочих СГК, чинивших трубопровод на перекрёстке ул. Степной и Серафимовича. Один мужчина погиб на месте, другого госпитализировали с травмами. Позднее в соцсетях появилась видеозапись момента ДТП.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv