Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Военэксперт Рожин: ВСУ бросают тела бойцов на улицах в Константиновке
Коллаж Царьграда
СВО

Военэксперт Рожин: ВСУ бросают тела бойцов на улицах в Константиновке

Погребением погибших придётся заниматься русским похоронным командам.

Украинские боевики, остающиеся в Константиновке, не хоронят погибших бойцов и оставляют тела на улицах и в подвалах. Об этом заявил военный эксперт Борис Рожин в колонке для ТАСС, добавив, что захоронением погибших в будущем займутся похоронные команды. Он также уточнил, что потери противника в городе в основном состоят из убитых.

"Оставленные на улицах и в подвалах тела погибших украинских военных станут заботой российских похоронных команд", — пишет Рожин.

Эксперт объясняет это тем, что командование ВСУ сосредоточило усилия на удержании северных районов Константиновки, туда отошла основная часть гарнизона, и переброски подкреплений с соседних направлений были сдержаны русскими БПЛА и артиллерией.

По словам Рожина, тем военнослужащим ВСУ, которые пытались сдаваться или уходить из города, препятствовали заградотряды, а командование применяет жесткие меры, чтобы затянуть сдачу окружённых подразделений. В итоге, утверждает он, "потери противника в городе состоят преимущественно из убитых, а число пленных исчисляется считанными десятками".

В своей колонке Рожин также ссылается на оружейно‑оперативную ситуацию в городе: по его словам, штурмовые группы ВС России продвигаются в нескольких направлениях и уничтожают разрозненные группы ВСУ.

Ранее русские военные сообщали о ходе боёв в Константиновке. По данным Минобороны, за сутки было освобождено 128 зданий, а также уничтожено около 90 боевиков ВСУ.

Константиновка является важным логистическим узлом на севере ДНР. Её освобождение откроет русским войскам дорогу к крупнейшим укрепрайонам ВСУ в регионе – Славянску и Краматорску.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Надо быть максимально готовыми" – после удара по Воронежу есть две новости. С фронта прозвучал отчаянный крик: "Валите!" Терпеть можно, врать нельзя: Иран преподнёс России бензиновый урок

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь