Восемь человек умерли от коронавируса в Новосибирской области за сутки
1233 - таково общее число скончавшихся в регионе от ковида с начала пандемии
В Новосибирской области от коронавируса умерли ещё восемь человек за сутки, поровну мужчин и женщин. Оперштаб по региону сообщает, что скончались мужчины в возрасте 65 лет, 87 лет, еще двоим было 63 года. Также ковид-19 унёс жизни женщин в возрасте 56 лет, 57 лет, 80 лет, 82 года. По официальной статистике, на 1 февраля 2021 года число жертв коронавирусной инфекции в регионе – 1233 человека.
Зарегистрировано 134 новых случая заражения коронавирусом нового типа. Суммарно в Новосибирской области заразились 32385 человек, включая 1819 детей. За минувшие сутки врачами были выписаны по выздоровлению 92 пациента, всего за время пандемии – 29747 пациентов смогли побороть опасную инфекцию.
109 пациентов с ковид-19 находятся в реанимационных отделениях на интенсивной терапии. Получают кислородную поддержку на ИВЛ – 23 человека.
Взрослых пациентов с коронавирусом или подозрением на него: в больницах Новосибирска – 1560 человек, в районных стационарах – 826, в детской инфекционной больнице в аналогичном статусе – 15 детей.
Всего в Новосибирской области проведено 1191478 тестов на коронавирус SARS-CoV-2.
Ситуация по ОРВИ: к врачам обратились 3199 человек, госпитализация понадобилась 25 пациентам.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv