Возле ЖК "Панорама" в Новосибирске на три месяца восстановили прежнюю схему движения
Власти изменили своё решение после протестов автомобилистов, которые были не согласны с запретом на поворот на Немировича-Данченко.
Власти Новосибирска повторно смоделируют транспортные потоки на улице Немировича-Данченко с учётом потребностей жителей ЖК "Панорама" и будущей застройки.
В августе власти запретили быстрый выезд на левый берег из ЖК, что вызвало бурю негодования автомобилистов. Им пришлось делать огромный крюк.
Как сообщили в городской администрации, первую модель для оценки влияния развязки возле нового ЛДС на движение разработали в 2018 и 2021 годах. В это же время строили новые жилые комплексы.
Сейчас разработчикам придётся актуализировать устаревшие результаты, чтобы спрогнозировать развитие транспортного спроса и предложения на ближайшие пять лет. Ситуацию оценят с учётом планируемых объектов застройки в Ленинском и Кировском районах.
После этого разработают стратегию оптимизации трафика на Немировича-Данченко в районе примыкающего к ней выезда из ЖК "Панорама". На это ориентировочно уйдёт три месяца, поэтому пока городские власти восстановят схему движения, которая действовала до 11 августа 2023 года.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv