Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врачей из Калининграда приговорили к большим срокам после гибели младенца
фото:Svetlana Vozmilova/Global Look Press
Общество Происшествия Медицина

Врачей из Калининграда приговорили к большим срокам после гибели младенца

Элина Сушкевич и Елена Белая получили по 9 и 9,5 лет колонии. Также им запретили три года заниматься врачебной деятельностью.

Мособлсуд вынес приговор по делу об убийстве новорождённого ребенка в Калининграде. Врачам Элине Сушкевич и Елене Белой назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 9 и 9,5 лет колонии. Обеим также запретили три года заниматься врачебной деятельностью, передают "Известия".

Также суд удовлетворил гражданский иск. С обвиняемых взыскали в пользу потерпевшей по одному миллиону рублей.

Присяжные сочли вину Белой и Сушкевич доказанной. Адвокат Элины Сушкевич планирует обжаловать приговор.

"Максимально жёсткое решение", - цитирует его слова ТАСС.

Согласно данным суда, в ноябре 2019 года, главный врач роддома № 4 Калининградской области Белая и анестезиолог-реаниматолог Сушкевич, чтобы не испортить статистику медучреждения, организовали убийство младенца весом около 700 граммов. Он родился на крайне раннем сроке беременности (23-24 недели) в тяжелом состоянии, поэтому ему ввели лекарственный препарат в дозировке, недопустимой для новорожденных. Они якобы хотели написать, что он родился мёртвым. Врачи своей вины не признали.

Суды шли с 2020 года. В итоге Мособлсуд, куда было направлено дело, квалифицировал действия Белой как организацию убийства малолетнего, а действия Сушкевич - как исполнение убийства.

Адвокат Сушкевич Вячеслав Жуковский сообщил РИА Новости, что фактически они отбыли уже пятилетний срок.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа Путин едет в логово врага: Что делать России, если нашего президента попытаются арестовать? Ответ на "химическое оружие в пробирке" готов Секретный проект Зеленского уничтожен: Немецкий генерал приговорил украинское чудо-оружие одной фразой. Русские ракеты отработали точно "Алиев умоется слезами": Азербайджан готов воевать с Россией, забыв о главном козыре Москвы. Десанта, которого ждут, не будет
Капитуляция! Кого остудит лёд Аляски? Русский взгляд на встречу Путина и Трампа. Спецвыпуск
В прямом эфире: