Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врачи рассказали, можно ли отличить COVID-19 от простуды по насморку
Фото: Viktor Chernov/Globallookpress
Коронавирус

Врачи рассказали, можно ли отличить COVID-19 от простуды по насморку

Заложенный нос – один из самых распространённых симптомов любого респираторного заболевания. Ковид в этом плане ничем не отличается от других ОРВИ, но имеет куда более тяжёлые последствия.

С появлением омикрон-штамма, который сегодня является господствующим вариантом коронавируса в России, COVID-19 стал ещё больше напоминать простуду. В частности, одним из самых распространённых симптомов стал насморк, который появляется более чем у половины пациентов. В связи с этим многие задались вопросом, можно ли по заложенности носа определить её природу – вызвана ли она обычным ОРВИ или коронавирусом.

По словам врача-инфекциониста, руководителя лаборатории "Инвитро-Сибирь" Андрея Позднякова, насморк при ковиде бывает очень разнообразным, от лёгкой заложенности, до обильных выделений из носа. Однако ни одно из проявлений не является характерным для одного лишь ковида и встречаются у большинства других ОРВИ.

С ним согласен иммунолог Николай Крючков, который припомнил исследования 90-х – тогда учёные пытались понять, можно ли по насморку отличить простуду от гриппа и других вирусов.

Оказалось, что невозможно. С коронавирусом ровно та же история. К тому же не забываем, что есть микст-инфекция — то есть смешанная, когда есть коронавирусная инфекция и еще что-то,

– приводит слова медика НГС.

Терапевт Иван Скороходов также поделился наблюдениями, что все виденные им варианты насморка у пациентов с COVID-19 встречаются и у больных другими ОРЗ и ОРВИ. Каких-то специфичных проявлений у ковида нет, а болезнь, вызываемая омикрон-штаммом, на первых этапах протекает по типу ОРВИ.

Отличия наступают позже, если организм не справляется с вирусом, и он развивается дальше. Это приводит к нарушениям регуляции иммунной системы, а затем и к цитокиновому шторму – главной отличительной черте COVID-19.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk. Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" Повторно заболевшие ковидом пациенты описали симптомы "нового" коронавируса Как передаётся коронавирус COVID-19: учёные установили подлинные пути заражения "Это реально ад. Оно закончится вообще?": В Киеве восемь ударов в одну точку. Было три волны "Кинжалов"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь