"Вражеская радиостанция" на госбюджете? Багдасаров призвал наказать СМИ за панику вокруг коронавируса. РКН выдвинул требование
Роскомнадзор потребовал от "Эха Москвы" и других СМИ, а также соцсетей убрать информацию, которая не соответствует действительности и сеет панику вокруг нового типа коронавируса. Политолог Семён Багдасаров призвал наказать СМИ более жёстко за раздувание слухов и фейки. Он заявил, что это "вражеская радиостанция", работающая на госбюджете.
Роскомнадзор требует убрать ложную информацию о коронавирусе с сайта "Эха Москвы" и других СМИ, а также из соцсетей. Эксперт Семён Багдасаров заявил, что к порталам надо применять более серьёзные санкции за распространение фейков. Политолог считает, что это вопрос "информационной безопасности". Багдасаров задался вопросом: почему реальных мер к "фейкометам" не применяют.
"Я как-то упоминал, что на заре карьеры руководил отделом, прослушивающим вражеские радиостанции, вещающие на иностранных языках, но постойте, радиостанция "Эха" свободно вещает на русском языке 24 часа в сутки, так ещё и плотно сидит на государственном бюджете. Где логика?" - написал эксперт.
В своём Telegram-канале Багдасаров отметил, что это уникальный случай, когда государство закрывает глаза на подрывную деятельность паникёров. "Мало какая страна в мире позволит себе такое!" - подчеркнул эксперт.