ВС России нашли способы противостоять американским дронам "Хорнет"
Русские военные успешно применяют многоуровневую систему защиты и радиоэлектронной борьбы против американских беспилотников "Хорнет", которые активно используются на линии боевого соприкосновения.
В Краснодарском крае русские военные нашли эффективные способы противодействия американским дронам "Хорнет". Командир 1-го Краснодарского гаубичного артиллерийского дивизиона "Южной" группировки с позывным Порог сообщил РИА Новости, что многоуровневое прикрытие орудий от FPV-дронов, включая "Хорнеты", давно отработано и активно применяется.
"Да, с ними тяжело бороться, но они "давятся" РЭБ (станции радиоэлектронной борьбы). Единственное, что самое главное, надо заранее его включать", — отметил Порог.
Он также добавил, что радиолокационные станции хорошо засекают эти беспилотники, и вся информация отображается на картах в режиме реального времени. Несмотря на то, что изначально появление этих аппаратов вызвало много шума, сейчас военные успешно справляются с угрозой и продолжают наращивать свои возможности в этом направлении.
Таким образом, русские военные не только нашли способы борьбы с дронами "Хорнет", но и продолжают совершенствовать свои методы, что позволяет им эффективно противостоять этой угрозе на фронте.
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".
Оставайтесь на связи и будьте в курсе!