Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Всем бы так легко: Как сибирячка родила в автобусе своего пятого ребёнка
фото:Maria Zaitceva/Globallookpress
Общество

"Всем бы так легко": Как сибирячка родила в автобусе своего пятого ребёнка

У жительницы Новосибирска произошли молниеносные роды, когда она ехала в автобусе по Красному проспекту. Помощь ей оказали пассажирка, экипаж и акушерка, которая ехала в автобусе. Они рассказали подробности произошедшего

Женщина родила в автобусе в Новосибирске своего пятого ребёнка. Девочку приняли пассажирка, экипаж автобуса и акушерка, которая ехала домой.

У сибирячки 6 марта произошли молниеносные роды во время поездки в автобусе №28, когда он двигался по Красному проспекту. Ребёнок появился на свет за несколько минут. Неординарное событие произошло около 21 часа, когда экипаж уже заканчивал смену.

Водитель вспомнил, что на правом берегу в салон вошла женщина в возрасте примерно 35 лет, села на одноместное сиденье за его спиной. Через несколько минут, когда автобус отъехал от остановки "Кропоткина", сработала тревожная кнопка, а кондуктор закричала: "У нас рожают!".  Денис предполагает, что женщина знала, что скоро родит, потому что воды, видимо, отошли раньше, так как кресла, по его словам, почти не пострадали. Пока он вызывал скорую, женщина уже родила. Когда всё закончилось, ребёнка по "попке похлопали" и он заплакал. Из-за суматохи и волнения водитель не запомнил, как выглядит женщина. 

Кондуктора Алину до сих пор переполняют эмоции. За три года работы на маршруте с ней впервые произошло такое неординарное событие. Роды, по её словам, произошли столь быстро, что пока она пробиралась к кабине водителя через толпу пассажиров, "ребёнок уже вылез". Их приняла обычная пассажирка. Она написала в комментариях под новостью, что увидела, как женщина "завалилась на бок и снимает брюки, и тут же показалась головка ребенка". Пассажирка "подскочила к ней и успела подхватить ребенка". Это оказалась крошечная девочка.

Экипаж автобуса дал женщине чистый плед, и она завернула девочку. Тогда пассажиры начали кричать и спрашивать, есть ли в салоне медики. С задней площадки пробрались акушерка и врач, которые ехали домой. Они перерезали пуповину и дождалась медиков, который приехали через 7 минут после родов. О себе роженица не захотела рассказывать, только уточнила какие у неё по счёту роды. Её увезли в Горбольницу.

Пассажиров попросили выйти из салона, пообещав, что билеты будут действительны на следующий рейс. Некоторых пришлось выгонять, потому что люди начали снимать происходящее на видео, говорит водитель. Потом все двери закрыли, чтобы не "заморозить ребёнка".

"Очень рада, что девочка жива и в порядке. Всем бы так легко рожать, без затруднений. Только не в автобусе", – отметила, принявшая роды женщина.

Кондуктор отметила, что родственники роженицы уже спрашивали телефон этой женщины, чтобы поблагодарить.  

В компании ООО "Новосибирскпрофстрой-ПАТП1", которая обслуживает маршрут, пока не дали подробных комментариев, так как ситуацию ещё не разбирали и записи камер не просматривали, пишет "НГС".

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что ЧП в новосибирском автобусе стало поводом для проверки Следственного комитета. Водители и кондуктор заставили мать ребёнка, которого стошнило в транспорте, вымыть салон и заплатить за химчистку. Они буквально силой удерживали женщину в заложниках, унижали её и вымогали деньги. Инцидент произошёл в автобусе № 29.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Instagramfacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат В два театра и 30 домов в Новосибирске вернули отопление В Новосибирске продают два доллара США за 4 миллиона рублей В Новосибирске батареи станут теплее из-за грядущих морозов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь