Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВСУ лишились ударной мощи: уничтожены комплексы Нептун и HIMARS
Ilya Moskovets/URA.RU/Globallookpress
СВО

ВСУ лишились ударной мощи: уничтожены комплексы "Нептун" и HIMARS

Помимо ракетных комплексов, удары были нанесены по объектам военной инфраструктуры и складам с боеприпасами.

Подразделения Вооружённых сил России успешно поразили важные цели украинской армии в Днепропетровской области. Удар оказался точен и эффективен: украинская армия лишилась двух своих ракетных комплексов "Нептун" и одной установки HIMARS американского производства. Факт их уничтожения 16 ноября подтвердило наше оборонное ведомство.

Атака была проведена в районе посёлка Васильевское. Для этого военные России задействовали ракетный комплекс "Искандер-М", ударные дроны, а также авиацию и артиллерию, сообщило Минобороны России.

Кроме того, за последние сутки наши войска нанесли удары и по другим объектам, которые обеспечивают работу украинского военного производства. Пострадали объекты топливно-энергетического комплекса, цех по сборке дальних беспилотников, а также 141 место, где временно размещались украинские военные и иностранные наёмники.

Силы противовоздушной обороны России также показали высокую эффективность. За те же сутки они сбили в небе две украинские ракеты "Нептун", четыре снаряда от систем HIMARS и 197 вражеских беспилотников.

На другом участке фронта, в Запорожской области, подразделения России продолжили наступление. В результате они установили полный контроль над двумя населёнными пунктами – Ровнополье и Малая Токмачка.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь