Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВТБ и НСПК зовут студентов педколледжей на конкурс «Финансовый мир»
Фото: Царьград
В мире

ВТБ и НСПК зовут студентов педколледжей на конкурс «Финансовый мир»

Банк ВТБ совместно с Национальной системой платёжных карт в четвёртый раз запускает студенческий конкурс «Финансовый мир». Он откроется 5 октября и ориентирован на тех, кто получает педагогическое образование.

Впервые за историю проекта к нему смогут присоединиться не только учащиеся высших учебных заведений, но и студенты педагогических колледжей. Состязание рассчитано на три недели. Оно состоит из двух частей: сначала участников ждёт обучение, затем — творческое задание. В финале студентам предстоит придумать игры, которые помогут воспитанникам детских домов освоить основы финансовой грамотности. Авторы лучших проектов в декабре отправятся в Москву, где для них подготовят деловую и культурно-развлекательную программу.

Старший вице-президент ВТБ, руководитель ВТБ Образование Ольга Дергунова объяснила, как работает этот проект. «Финансовая культура формируется не в тот момент, когда человек впервые приходит в банк, — её основы закладываются гораздо раньше. Знания банковских экспертов превращаются в образовательные инструменты, которые создают студенты, а затем используют волонтёры банка в работе с детьми. Так возникает настоящий эффект умножения знаний — от профессиональной экспертизы к финансово грамотному поколению», — сказала она.

Запуск конкурса по традиции привязан ко Дню учителя. За время его существования, начиная с 2023 года, в нём поучаствовали свыше 3 000 студентов, представлявших 96 вузов.

Заместитель генерального директора НСПК Павел Потанин обратил внимание на то, что в 2026 году проект становится доступнее благодаря включению в него педагогических колледжей. Он также добавил, что победители смогут побывать в московских офисах ВТБ, НСПК и Банка России, а для них предусмотрят культурные мероприятия.

16+

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь