Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Второго фигуранта в деле о взрыве на Линейной тоже заключили под стражу
Фото: Управления Судебного департамента в Новосибирской области
Общество

Второго фигуранта в деле о взрыве на Линейной тоже заключили под стражу

Мужчина отрицает свою вину и считает, что его действия к утечке не приводили.

Центральный районный суд Новосибирска избрал меру пресечения второму подозреваемому в деле об оказании некачественных услуг, возбуждённому по факту трагедии в пятиэтажке на Линейной.

По информации Управления Судебного департамента в Новосибирской области, 25-летнего Евгения Кавуна решено заключить под стражу на 2 месяца, до 9 апреля. Постановление суда пока не вступило в законную силу.

Присутствующие в зале суда журналисты передали, что Кавун не стал признавать вину. По его словам, мужчина за три дня до трагедии поменял шланги на газовом оборудовании в нескольких квартирах, однако за этот срок жалоб не поступило.

"За трое суток, если бы была утечка, люди бы почувствовали запах газа", - заявил фигурант.

По версии следствия, Кавун и его сообщница оказывали услуги по ремонту оборудования, представляясь сотрудниками газовой службы. При этом в работе они использовали некачественные запчасти, выполняли работу неаккуратно, а стоимость работ, напротив, завышали. Следствие считает, что эти действия, возможно, стали причиной трагедии.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Кошку Геру достали из-под завалов обрушившегося дома после взрыва газа в Новосибирске В Новосибирске избрали меру пресечения для подозреваемой по делу о взрыве газа на Линейной Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО
"ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!": Патриаршее богослужение в Храме Христа Спасителя. Прямая трансляция
В прямом эфире: