Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Второй и третий этапы строительства нового кампуса НГУ оценили в 5,17 млрд рублей
Фото: Правительство Новосибирской области
Общество

Второй и третий этапы строительства нового кампуса НГУ оценили в 5,17 млрд рублей

Завершить оба этапа предполагается в 2026 году. Сейчас ищут подрядчика, готового взяться за работу.

На сайте госзакупок появилась карточка лота на строительство второго и третьего этапов кампуса мирового уровня Новосибирского государственного университета. Заказчиком указана публично-правовая компания "Единый заказчик в сфере строительства".

Подрядчик должен будет возвести научно-исследовательский центр и учебно-научный центр института медицины и психологии В. Зельмана. Первый будет представлять собой пятиэтажный (один – подземный) корпус площадью 11,11 тыс. кв. м, второй – тоже пятиэтажный, площадью 12,6 тыс. кв. м.

В договор входит разработка проекта, непосредственное строительство и оснащение корпусов. Максимальная цена контракта, согласно документам, составит 5,17 млрд рублей.

Заявки от претендентов принимаются до 24 апреля, завершить строительство планируется в 2026 году.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего "Всё пошло не по плану": "Хозяева мира" в панике. Экстренный сбор Бильдербергского клуба — нефть дорожает, Россия наступает Губернатор Травников проконтролировал ход строительства кампуса мирового уровня НГУ НГУ заявил о готовности финансово поддержать близких умершей студентки Американские цели СВО достигнуты: Можно заканчивать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь