Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вучич сообщил о создании военного союза против Сербии
Коллаж Царьграда
Политика В мире

Вучич сообщил о создании военного союза против Сербии

Сербский лидер заявил, что Албания, Хорватия и Косово выжидают момент глобального хаоса для нападения.

Президент Сербии Александар Вучич выступил с экстренным заявлением, в котором сообщил о формировании враждебной коалиции, нацеленной на его страну. В интеврью Pink TV глава государства прямо указал на подготовку к агрессии со стороны сразу нескольких стран на Балканах.

Вучич пояснил, что угроза исходит от военно-политического союза, который создали между собой Албания, Хорватия и непризнанное Косово. Сербский лидер считает, что противник ищет подходящий момент для реализации своих планов. Политик заявил:

Они рассчитывают на период глобальной нестабильности, когда основные силы Европы будут отвлечены на крупный конфликт с Россией, а ситуация на Ближнем Востоке окончательно выйдет из-под контроля.

При этом Вучич подчеркнул, что Сербия готова дать отпор. Он подтвердил наличие на вооружении армии современного гиперзвукового оружия – ракет CM-400. Вучич заверил граждан, что Белград не намерен использовать это вооружение первым: все приготовления ведутся исключительно для обороны и сохранения суверенитета.

Поводом для подобной риторики стало подписание меморандума о военном сотрудничестве между оборонными ведомствами Албании, Хорватии и временных структур в Приштине (Косово). Документ был заключён ещё в марте прошлого года и предполагает совместные учения, обмен разведданными и координацию действий. 

В Министерстве иностранных дел Сербии ранее уже называли это соглашение провокацией, направленной на дестабилизацию обстановки в регионе, и подчеркивали, что любые договорённости с участием Косово являются для Белграда неприемлемыми, так как нарушают резолюцию Совбеза ООН.

Несмотря на обострение ситуации, сербский лидер призвал сограждан не поддаваться панике. По его словам, у страны есть достаточно аргументов, чтобы охладить пыл любой из сторон. 

Они не решатся напасть, потому что хорошо знают, какой ответ последует,

– резюмировал Вучич.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Иранское чудо. Операция "Мозаика", которой не ждали: КСИР был готов к смерти Хаменеи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь