Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взрыв ФАБ-3000 уничтожил пункт ВСУ и снёс крыши во всём квартале
Минобороны России
СВО

Взрыв ФАБ-3000 уничтожил пункт ВСУ и снёс крыши во всём квартале

Разведка и контроль поражения велись в режиме реального времени с беспилотных летательных аппаратов.

Мощный удар планирующей авиабомбой ликвидировал пункты дислокации двух бригад ВСУ. Снятые беспилотником кадры демонстрируют масштаб разрушений: взрывная волна уничтожила кровли нескольких многоэтажных зданий.

Видео ликвидации позиций украинских военнослужащих в населённых пунктах Константиновка и Красный Лиман (ДНР) 14 марта опубликовал Telegram-канал "Изнанка". По данным источника, Воздушно-космические силы России нанесли удары по пунктам временной дислокации 100-й механизированной и 60-й механизированной бригад ВСУ, а также поразили позиции расчётов беспилотников.

В Константиновке основная цель находилась в пятиэтажном здании. Удар трёхтонной бомбы ФАБ-3000 попал точно в строение. На видео, снятом дроном-разведчиком, видно, как взрыв поднимает в воздух многометровое облако пыли и обломков. Когда дым рассеялся, стало очевидно: ударная волна снесла крыши как с атакованного здания, так и с соседнего дома, стоящего буквой "Г". 

В Красном Лимане аналогичный боеприпас поразил пункт временной дислокации 60-й мехбригады. В сводке Министерства обороны России подтверждается, что подразделения Южной группировки войск заняли более выгодные рубежи и нанесли поражение живой силе и технике противника в районах населённых пунктов Константиновка и Дружковка. Официальные представители силового ведомства также докладывали о применении тяжёлых бомб для уничтожения укрытий украинских штурмовых подразделений в этом районе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь