Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Взрывы в Крыму 16 августа 2022: диверсия под Джанкоем, видео и слова очевидцев
Фото:vk.com/incident_crimea/Globallookpress
Происшествия

Взрывы в Крыму 16 августа 2022: диверсия под Джанкоем, видео и слова очевидцев

Утром 16 августа раздались взрывы в Майском под Джанкоем в Крыму, два человека пострадали. Минобороны России сообщило, что на территории воинской части взорвались боеприпасы в результате диверсии

Снова взрывы в Крыму

На севере Крыма в 6 утра среды, 16 августа, прогремели взрывы под Джанкоем. В результате диверсии пострадал военный склад с боеприпасами. В результате детонации боеприпасов пострадали несколько жилых домов, ЛЭП, трансформаторная подстанция в Джанкое, участок железнодорожного полотна между станциями Азовское и Разъезд 10 км. Власти и военные ликвидируют последствия диверсии.

"Подскочили от грохота — сначала даже не понял, что случилось. Потом вспышки в окнах, думаю, вот это гроза! А потом понял — взрывы!", – рассказывают жители Майского.

В результате взрывов пострадали два человека из числа гражданских, но их своевременно доставили в больницу. Одному оказали помощь и отпустили домой, а второго – с осоклочным ранением – прооперировали, уточнили в республиканском Минздраве.  

"Взрывом повыбивало все окна в нашем доме. Руки до сих пор трясутся от нервов, на работу не выйду", – поделилась одна из местных жительниц в комментарии НГС.

Последствия взрывов под Джанкоем

В Майское и Азовское направили специалистов экстренных служб, силы МЧС, Минобороны России, Росгвардии. Пожар на подстанции удалось оперативно ликвидировать, рабочие к полудню восстановили полметра повреждённого пути. Движение будет закрыто пока полностью не будет обеспечена безопасность движения и пассажиров. Пока около 2000 человек с задержанных поездов пересаживают на автобусы и развозят до ближайших автостанций, чтобы доставить к местам следования.

На место ЧП к 9 утра прибыл глава республики Сергей Аксенов. Детонация боеприпасов продолжалась почти до 12 часов. К 13 часам по местному времени с севера Крыма в радиусе 5 километров от склада эвакуировали на автобусах более 3 тысяч человек. Часть уехали на собственных автомобилях. Глава администрации Джанкойского района Инна Федоренко заверила, что людей временно разместили в школах близлежащих сёл, их обеспечат горячим питанием, часть из них уехали к родственникам, передаёт "Лента новостей Крыма".

Отметим, что Джанкойский район включён в список территорий Крыма, где объявлен режим высокой террористической опасности. Он был продлён до 24 августа.

По оценке экспертов ДРГ сработала сначала в Севастополе, потом добралась до Новофёдоровки, а следом в Джанкой. Предположительно, "судя по маршруту диверсий - ДРГ уходит из Крыма". Есть также сведения, что в Крыму обстреляли склад в селе Гвардейском Симферопольского района.

"Не суть важно, были это удары "всепоражающих" западных HIMARSов или работа диверсионной группы, подумалось, что нашим главным противником было и остается исконное русское разгильдяйство", – пишет телеграм-канал Readovka.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал про взрывы в Новофёдовке в Крыму 9 августа, где на территории аэродрома "Саки" произошел взрыв.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Кто побежит — расстрел на месте": 12 августа, ночь и еще несколько часов. Горстка пограничников и десантников-срочников остановили врага под Курском. Об этом не расскажут В Новосибирской области похоронили погибшего на Украине 32-летнего майора В Новосибирске жители "Хилокского треугольника" хотят через суд убрать торговлю у их домов Проблему с затоплением развязки на Курчатова поручил решить мэр Новосибирска

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь