Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За избиение солдат под Новосибирском военнослужащие получили условные сроки
Фото: MOD Russia /Globallookpress
Происшествия Общество Армия

За избиение солдат под Новосибирском военнослужащие получили условные сроки

Двое военнослужащих обвиняются в избиении солдат в конце 2020 – начале 2021 года, пострадало пять человек

Срочники Идегел Монгуш (призван в армию 21 ноября прошлого года) и Буян-Доржу Далай-Оол (призван 9 июля минувшего года) были признаны Новосибирским гарнизонным военным судом виновными в нарушении правил уставных отношений группой лиц в одном из новосибирских воинских частей. Судебное решение было обнародовано на официальном сайте.

В конце декабря прошлого года Монгуш из-за "ненадлежащего поведения" в строю, как он посчитал, в ходе разговора с сослуживцем, он ударил его под колено ногой в берце. Потом ещё нанёс два удара ладонью по щеке.

2 января текущего года Далай-Оол, чтобы продемонстрировать свое "превосходство", начал требовать от другого военнослужащего вновь заправить кровать, потому что ему не понравилось, как тот это сделал. Далай-Оол взял военнослужащего за форму, однако другой солдат попытался оказать ему сопротивление, вступившись за потерпевшего. Далай-Оол попросил помощи и Монгуша. Суд решил, что они объединились, чтобы укрепить неформальное лидерство в подразделении, а затем захотели избить солдата в качестве "наказания".

В феврале-марте Далай-Оол избил ещё трёх солдат, в частности пострадал военнослужащий, который ранее хотел помочь жертве "ненадлежащего поведения". Таким образом, всего пострадало пять солдат.

Военнослужащие полностью во всём сознались. Для Далай-Оола судом были учтены смягчающие обстоятельства, поскольку он из многодетной семьи, у него отец-инвалид, а также у него есть поощрения за спортивные достижения (дзюдо).

Судом было выяснено, что фигуранты дела и потерпевшие не состояли в отношениях подчинения.

Монгуша приговорили к 1 году колонии условно, также ему надо выплатить штраф в размере 30 тыс. руб. Далай-Оол приговорён к полутора годам условно.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что в Новосибирске неизвестные избили до комы поэта и писателя Игоря Михальцова. Это случилось, когда он шёл вечером домой. Мужчину сильно ударили по голове, и он попал в больницу. Супруга писателя пыталась подать заявление в полицию, но его не приняли – там считают, что мужчина мог сам упасть и удариться головой.

В другом материале "Царьград Новосибирск" сообщал, что полиция областного центра разыскивает мужчину, который 28 сентября избил свою знакомую на улице в Северо-Чемском жилмассиве. Инцидент сняли на видео очевидцы, поделившиеся им в социальных сетях. От расправы женщину спасли прохожие.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте"Instagramfacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в "Яндекс.Дзен". Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Возбуждено уголовное дело после избиения 8-летнего мальчика в школе Новосибирска Под Новосибирском мужчина забил свою жену до смерти в день свадьбы В Новосибирске неизвестные избили до комы писателя Игоря Михальцова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь