Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За неделю в Новосибирской области составили 20 протоколов о нарушениях ограничительных мер
Фото: Konstantin Kokoshkin /Globallookpress
Полиция Новосибирская область Коронавирус

За неделю в Новосибирской области составили 20 протоколов о нарушениях ограничительных мер

В областном Минпромторге сообщили о результатах проверок в организациях общепита, торговых объектов, транспорта. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть рассказал о проверках на общественном транспорте.

По поручению новосибирского губернатора Андрея Травникова региональные органы власти вместе с Роспотребнадзором и правоохранителями будут продолжать контролировать соблюдение гражданами предписаний безопасности при действии ограничительных мер. Больше всего внимания направлено на организации общепита, торговые объекты, транспорт.

В областном Минпромторге заявили, что за эту неделю проверили киноконцертный комплекс «Маяковский», 6 учреждений общепита и 30 объектов торговли в четырех ТЦ. В результате работники министерства возбудили 5 административных производств за неисполнение предписаний поведения при ЧС, либо если есть угроза ее появления.

В «Маяковском» выявили организацию бизнес-тренинга с численностью свыше тысячи посадочных мест.

Под особенным контролем находятся ТЦ, ресторанный дворик за гостиницей «Центральная» в Новосибирске, в том числе заведения общепита на ул. Советской. Там были зафиксированы нарушения санитарно-эпидемиологических предписаний. На данный момент в организациях осуществляются новые проверки.

С апреля текущего года министерство проверило свыше 1,7 тысячи субъектов торговли, около тысячи арендаторов в 81 ТЦ.

Новосибирский мэр Анатолий Локоть заявлял о проверках на общественном транспорте. Так, за выходные дни было проверено 7 остановок, а правоохранители составили 2 протокола. 18 протоколов за нарушения масочного режима составили по итогам проверки 250 объектов (магазины, торговые сети), передает Сибкрай.ru.

Сообщается, что улучшается положение с ношением масок пассажирами в транспорте. Выявляют лишь единицы нарушителей. Деятельность, связанная с проверками подвижного состава, экипажей автобусов и пассажиров, продолжается в стандартном формате, сообщается на сайте областного правительства.

Добавим, что в регионе планируется продлить до конца будущего мера ограничительные меры в связи с пандемией COVID-19, но также будут и некоторые послабления в связи с достаточно стабильной ситуацией по коронавирусу.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Коридор на сотни миллиардов: Баку ударил, куда не ждали. На кону Индия Показатели поползли вверх: В России коронавирус "выкосил" уже 20 тысяч человек В Новосибирской области появился еще один оперштаб по коронавирусу В Новосибирской области усилят санобработку многоквартирных домов для профилактики инфекций

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь