Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
За время работы в МО Тимур Иванов с женой купил дом на 1500 квадратов и раритетный ЗиС
Фото: суды общей юрисдикции города Москвы
Общество

За время работы в МО Тимур Иванов с женой купил дом на 1500 "квадратов" и раритетный ЗиС

Такие данные содержатся в декларациях экс-замминистра обороны с 2016 по 2019 год.

Обвиняемый во взяточничестве экс-замминистра обороны России Тимур Иванов с супругой за время его работы в ведомстве стали собственниками, как минимум,  особняка на 1,5 тысячи квадратных метров и раритетного автомобиля ЗиС. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на анализ деклараций генерала за период с 2016 по 2019 год. С 2021 года Иванова включили в список лиц, подлежащих госзащите и перестали публиковать декларации.

Согласно документам, супруги Ивановы ежегодно приобретали по одному новому транспортному средству. Это могли быть автомобили или мотоциклы. Если в 2016 году парк насчитывал девять единиц техники, в 2019 их стало уже 12.

В числе наиболее примечательных автомобилей - Chevrolet Suburban и ЗиС-110. Стоимость последнего, по данным интернет-ресурса "Авто.ру", варьируется от 11 до 18 миллионов рублей.

Скриншот телеграм-канал РИА Новости

В собственности экс-супруги Иванова Светланы с 2016 года числились Bentley Continental, Aston Martin, Hummer H2 и два мотоцикла Harley-Davidson.

По данным декларации, в 2019 году в собственности у семьи Иванова появился жилой дом площадью свыше 1,5 тысячи квадратных метров. Предположительно недвижимость была оформлена на супругу. У генерала на тот момент в собственности была лишь доля в квартире площадью 44,2 квадратных метра. Ещё одна квартира в 300 квадратных метров была у него в пользовании. Также жилплощадь в 350 квадратов в Мексике была в пользовании у их ребёнка.

По данным телеграм-канала Mash, элитная недвижимость семьи Иванова находится в Панкратове на берегу Волги в Тверской области. Стоимость — близится к двум миллиардам рублей. Создана по образу и подобию знаменитой усадьбы Знаменское-Раёк.

Скриншот телеграм-канала Mash

В усадьбе имеются парк, фонтан, дом, два флигеля, собственная береговая линия Волги и вертолётная площадка. Землю для фамильного имения в 2019 году приобрела связанная с Ивановым фирма "Волжский берег": компанию учредил Сергей Бородин (его тоже арестовали в рамках уголовного дела замминистра).

В свою очередь, телеграм-канал SHOT сообщил, что Иванов жил в доме за миллиард рублей, площадью около 1000 квадратов, в премиальном коттеджном посёлке на Рублёвке. Сообщается, что именно этот дом фигурирует в материалах дела как адрес фактического проживания Иванова. На участке площадью 34 сотки кроме основного дома есть гостевой дом площадью 445 квадратов. Стоимость такого участка с двумя огромными коттеджами, по оценкам риелторов, составляет  миллиард рублей.

Скриншот телеграм-канал SHOT

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с РИА Новости отметил, что не слышал официальных заявлений о недвижимости Иванова.

"Я не слышал официальных заявлений следствия на этот счет. Естественно, идет следствие, поэтому мы не можем сказать, насколько эта информация соответствует действительности, это не наша прерогатива. В любом случае по этому делу я по-прежнему предлагаю ориентироваться только на официальные заявления", - сказал Песков.

Официальные доходы Тимура Иванова на протяжении исследуемых лет оставались практически неизменными. Так в 2016 году он задекларировал 14,2 миллиона рублей, в 2017-м — 11,4, в 2018-м — 13,5, а в 2019-м — 14,5 млн. Супруга при этом зарабатывала нестабильно, но сумма её доходов за указанный период сильно превосходит доходы Иванова.

Так, в 2016 году Светлана заработала 55,4 миллиона рублей, в 2017-м — 7,3, в 2018 году — 123,1, а в 2019 году — 8,3 млн.

В 2016 году Тимур Иванов был самым богатым среди заместителей главы Минобороны России.

Фото: суды общей юрисдикции города Москвы

В министерстве Иванов курировал военно-строительный комплекс. Его задержали 23 апреля и предъявили обвинение во взяточничестве.

По версии следствия, генерал вступил в преступный сговор с третьими лицами, для получения взятки в особо крупном размере. Взятка была в виде услуг при проведении подрядных и субподрядных работ для нужд министерства.

Свою вину Тимур Иванов не признаёт. Суд отправил его под стражу на два месяца. В СИЗО "Лефортово" он находится в карантинной камере с телевизором и холодильником.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа Пришло время для паники: суд арестовал активы родственников замминистра обороны Иванова Стало известно, что купил замминистра обороны Иванов за карьеру в ведомстве Алиев здесь больше не решает: По Баку, наконец, ударили рублём. "Целенаправленная кампания давления Кремля". А как вы хотели?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь