Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заболевшему ковидом новосибирцу с костылём пришлось ехать на электричке после допроса в полиции
Фото:Nikolay Gyngazo/Globallookpress
Происшествия

Заболевшему ковидом новосибирцу с костылём пришлось ехать на электричке после допроса в полиции

Новосибирец пожаловался, что его увезли на допрос из Новосибирска в Искитим, хотя у него был положительный тест на ковид. Обратно ему пришлось добираться домой на общественном транспорте. В полиции не увидели нарушений в действиях сотрудников

Заболевшему ковидом новосибирцу с костылём пришлось ехать домой из Искитима на электричке после допроса в полиции. В отдел его привезли на машине, но обратно отправили на общественном транспорте, несмотря травмы и подтверждённый коронавирус. Сибиряк считает, что полицейские не должны были так делать, но в ведомстве не нашли нарушений в действиях сотрудников.

Константин рассказал, что год назад попал в серьёзное ДТП на Чуйском тракте и получил тяжёлые травмы ног, поэтому ходит с костылём. Всего тогда пострадали пять человек. В конце 2021 года полиция возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Мужчина проходит по делу, как участник ДТП, уточнили в ГУ МВД по Новосибирской области.

В начале февраля 2022 года у Константина заподозрили ковид. Ему открыли больничный и взяли мазок. В этот же день приехал сотрудник полиции и уведомил об открытии уголовного дела. Мужчина предупредил о возможном заболевании, но в ответ якобы услышал: "Мне по фигу".

Новосибирца увезли на допрос к следователю, несмотря на предупреждения. В ответ услышал, что все вакцинированы, поэтому не страшно. Обратно мужчину не стали отвозить, уточнив, что "они не такси". Человеку, который не ориентируется в Искитиме, пришлось добираться самостоятельно домой. Он до сих пор с ужасом вспоминает свою дорогу в Новосибирск, преодоление лестниц, пешеходного моста. Сколько людей с ним контактировало, сложно посчитать. Через несколько дней он получил положительный тест на ковид.

В ГУ МВД по Новосибирской области объяснили, что проводились "следственные действия" с участниками ДТП. Ходатайство о переносе даты производства и состоянии здоровья Константина, копии медицинских документов они не получали. Поэтому в ведомстве не нашли нарушений в действиях сотрудников.

После ответа из МВД Константин обратился с жалобой в Роспотребнадзор. Там ответили, что если вину должностных лиц установят, то "им грозит ответственность по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения".

Адвокат Константина объяснил, что пытался перевести дело в Новосибирск, где живут все участники, но его оставили в Искитиме. А больничный новосибирец никак не мог показать, ведь он открыт в электронном виде. Оба считают, что следователь не должна была брать на себя роль врача и решать болен ли человек ковидом, и может ли перемещаться самостоятельно на дальние расстояния с переломанными ногами. Сотрудники полиции, по мнению адвоката, подвергли опасности заражения коронавирусом других людей. Кроме того, его подзащитному якобы пригрозили, что если он не будет ездить на допросы, то его возьмут под стражу. Адвокат намерен добиться наказания для сотрудников, которые увезли больного ковидом мужчину на допрос в другой город, но не увезли обратно, пишет "НГС".

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что на беглого депутата горсовета Новосибирска Сергея Бойко завели уголовное дело. Его обвиняют в клевете на помощника депутата Госдумы Дмитрия Савельева Татьяну Сазонову, которую тот прямым текстом обвинил в убийстве ветерана-фронтовика.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Предательство космического масштаба: Мы сами позволили британцам наводить беспилотники ВСУ по нашим целям Тело 11-летнего мальчика нашли в гараже в Новосибирской области Ещё 12 человек умерли от коронавируса в Новосибирской области Врачи из Новосибирска спасли молодую женщину с опасной опухолью печени

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь