Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заброшенная история: семь роскошных отелей-призраков, которые мы потеряли навсегда
Freepik
Общество

Заброшенная история: семь роскошных отелей-призраков, которые мы потеряли навсегда

Они были символами эпох – вместилищами гламура, власти и искусства. Теперь эти отели-легенды закрыты, заброшены или стёрты с лица земли.

В мозамбикской Бейре Grande Hotel Beira, открытый в 1954 году, был образцом колониальной роскоши, но прогорел из-за высоких цен. После ухода Португалии и гражданской войны здание превратилось в гигантский приют для сквоттеров, где в 116 номерах живёт почти тысяча человек, пишет "Коммерсантъ".

В Токио американский архитектор Фрэнк Ллойд Райт построил сейсмоустойчивый Imperial Hotel, переживший в 1923 году Великое землетрясение Канто. Однако "японское экономическое чудо" в 1960-х было признано устаревшим. Несмотря на протесты, отель был снесён в 1967 году.

Wikimedia

Колумбийский Hotel del Salto ("Отель прыжка"), открывшийся в 1928 году у водопада Текендама, погубили Великая депрессия, дурная слава о добровольных смертях и загрязнение реки. Он закрылся в 1992 году, а с 2013-го работает как Музей биоразнообразия.

Судьбу The Desert Inn в Лас-Вегасе решила прихоть миллиардера Говарда Хьюза. В 1966 году, когда администрация попросила его освободить пентхаус на Новый год, он выкупил весь отель за $13.2 млн. Эта сделка положила начало переходу Вегаса от мафии к корпорациям. Отель закрыли в 2000 году и взорвали в 2001-м.

The Ambassador в Лос-Анджелесе был символом Голливуда, но после убийства в его стенах сенатора Роберта Кеннеди в 1968 году превратился в "отель убитого сенатора". Его снесли, а на месте построили образовательный комплекс имени Роберта Кеннеди.

Wikimedia

Венецианский Hotel des Bains (1900 г.) на острове Лидо обессмертил Томас Манн в "Смерти в Венеции". Нерентабельный к началу XXI века, он закрылся в 2010 году и был перестроен в элитный жилой комплекс.

Итальянский Sammezzano в замке XVI века, работавший по принципу строгой приватности, закрыли в 1990 году из-за огромных затрат на содержание. Все попытки возродить его позже провалились.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Терпение Путина лопнуло: Горят корабли в Одессе. Война за "теневой флот" вышла на новый уровень
"Мы в курсе": Грязный бизнес - кто наживается на бойцах после их смерти
В прямом эфире: