Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Задержаны участники жестокого избиения украинских подростков в Польше
Freepik/Magnific
Политика В мире

Задержаны участники жестокого избиения украинских подростков в Польше

Варшавская полиция разыскивает десятерых нападавших, которые 7 мая избили троих парней из Украины. Пятерых уже задержали – это местные жители 15–18 лет.

Глава Министерства внутренних дел Польши Марцин Кервиньский подтвердил задержание пятерых граждан республики в возрасте от 15 до 18 лет по подозрению в жестоком нападении на троих несовершеннолетних выходцев с Украины. Об этом сказано на странице главы ведомства  в соцсети X (бывший Twitter, соцсеть заблокирована в России).

Инцидент произошёл в центре польской столицы. Группа подростков, разговаривавшая на украинском и русском языках (в компании была одна полька), шла по Свентокшискому мосту в сторону правого берега Вислы. К ним подъехали двое молодых людей на электросамокатах и начали провоцировать. Особенно агрессивно они вели себя по отношению к 16-летнему подростку, у которого длинные светлые волосы – звучали оскорбления. Подросток не реагировал.

Через некоторое время нападавшие вернулись уже в компании около десяти человек. Когда провокация не удалась, они перешли к физической расправе. Подростку распылили в лицо перцовый газ (у него астма), повалили на землю и начали бить ногами по голове. Одного из его друзей разбили очки и, по словам пострадавших, пытались столкнуть с моста в реку. Всё происходило под крики: "W***aj do Ukrainy!" (нецензурное требование убираться в Украину).

Пострадавшие обратились в больницу. У одного подростка диагностировали перелом черепа и серьёзные травмы лица, ему сделали операцию. Второй подросток находится в больнице с переломом носа, третий отделался ушибами, но находится в состоянии стресса.

Полиция Варшавы 11 мая заявила, что собранные на тот момент доказательства не подтверждают национальный мотив преступления. Однако мэр города Рафал Тшасковский назвал произошедшее «трагической ситуацией» и подчеркнул: всё указывает на то, что это было преступление на национальной и даже расистской почве, пишет warsawhere.pl. Он также призвал правых политиков отвечать за свои слова, которые бандиты могут воспринимать как поощрение.

Марцин Кервиньский сообщил в соцсетях, что пятеро граждан республики 15–18 лет уже задержаны. Остальные участники нападения (всего их, по разным данным, от 8 до 10) разыскиваются. Расследование продолжается.

Скриншот/x.com/MKierwinski

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире Иран подставил "подножку" Трампу в Китае. Все "пенки" с этого шоу снимет Путин

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь