Загрязнение воздуха в Новосибирске 10 марта достигло 7 баллов
Ещё день назад загрязнение не превышало 3 балла. Хуже всего ситуация в левобережной части города
Уровень загрязнения воздуха в Новосибирске в четверг, 10 марта, достиг отметки в 7 баллов из 10 возможных по шкале AQI, сообщает сервис AirVoice.
Наиболее серьёзное загрязнение воздуха наблюдается в левобережной и центральной части Новосибирска, а также в Первомайском районе. Станции наблюдения показывают, что воздух загрязнён на 7 баллов.
На севере города уровень загрязнения разнится от 4 до 6 баллов, в зависимости от конкретной локации. Лучше всего дело обстоит в Академгородке, где станции наблюдения показывают 2-3 балла, что является очень хорошим показателем.
Стоит отметить, что ещё накануне, 9 марта, средний уровень загрязнения воздуха в Новосибирске составлял всего 3 балла, а расти он начал в ночь на 10 число.
Для оценки чистоты воздуха сервис использует международную шкалу AQI, где более высокое значение соответствует более высокому загрязнению воздуха. По данным AirVoice, показатель в 7 баллов с 2018 года в Новосибирске отмечался в 15% наблюдений.
Скриншот страницы airvoice.io
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv