Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Захарова о провале политики ЕС: Ждали Россию, а накрыло Африкой
Сеута/wikimedia.org/Mario Sánchez Bueno
Политика Мигранты В мире

Захарова о провале политики ЕС: Ждали Россию, а накрыло Африкой

Дипломат отметила, что Брюссель, опасаясь России, не заметил надвигающейся волны с африканского континента.

В испанском эксклаве (несуверенный регион) Сеута, расположенном на африканском побережье, разворачивается масштабный миграционный кризис. Тысячи выходцев из стран Африки вплавь и через пограничные укрепления пытаются попасть на территорию Евросоюза, превратив небольшой город с населением 85 тысяч человек в центр гуманитарной катастрофы. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём Telegram-канале дала резкую оценку происходящему, обратив внимание на неспособность европейских структур справиться с ситуацией. 

Дипломат напомнила, что Брюссель годами пугал граждан "неминуемым вторжением" со стороны Москвы, но столкнулся с угрозой совершенно иного рода. Она написала:

Ждали Россию с востока, а накрыло с юга Северной Африкой.

Захарова привела данные: за последние десять дней в Сеуту прибыли около двух тысяч нелегалов. Девять тел обнаружено на берегу, а за несколько предыдущих месяцев при попытках перейти границу в этой зоне погибло не менее 60 человек. Администрация несуверенного региона объявила чрезвычайное положение и запросила у Мадрида введение войск, поскольку центры приёма переполнены, а жители города опасаются выходить на улицы.

Дипломат также раскритиковала молчание европейских институтов и международных организаций. Она задалась вопросом:

Где УВКБ ООН? Где омбудсмены стран ЕС? Где Еврокомиссия с её "европейскими ценностями"?

Захарова связала миграционный коллапс с решением Верховного суда Испании, который запретил немедленно возвращать в Марокко мигрантов, перехваченных в море. Это, по её мнению, спровоцировало спираль кризиса, в центре которой оказались гибнущие люди. Представитель МИД подчеркнула, что события в Сеуте – это не случайность, а "системный кризис западной модели", проявление лицемерия и двойных стандартов ЕС.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Трамп готовит удар Путину: Миссия Зеленского раскрыла главное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь