Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Захарова: Россия не закрывает двери артистам — кроме тех, кто исповедует нацизм
Коллаж Царьграда
Общество Шоу-бизнес

Захарова: Россия не закрывает двери артистам — кроме тех, кто исповедует нацизм

Дипломат прокомментировала возможный концерт Канье Уэста в Санкт-Петербурге.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Россия не закрывает двери зарубежным артистам, но делает исключение для тех, кто исповедует нацистскую или неонацистскую идеологию. Так она прокомментировала ситуацию вокруг возможных концертов Канье Уэста в Санкт-Петербурге.

"Мы никаким артистам двери не закрывали и не закрываем и не будем закрывать. Наши двери закрыты только для тех, кто исповедует нацистскую или неонацистскую, националистическую идеологию, соответственно нарушая и наши законы и законы, связанные с международно-правовыми основами", — сказала Захарова на полях Фестиваля новых медиа в мастерской управления "Сенеж".

Дипломат добавила, что не помнит случаев, чтобы кому-то беспричинно закрывали доступ в Россию.

"Наоборот, посмотрите, какое количество у нас проходит фестивалей, международных конкурсов. У нас не проходит ни одного крупного события, чтобы не присутствовала культурная программа — и наша отечественная, и с приглашением зарубежных исполнителей", — отметила она.

Напомним, выступления Канье Уэста были запланированы в Петербурге на 10 и 11 октября на площадке "Газпром Арена". Однако 24 августа представители стадиона заявили, что у них не было подписанных договорённостей с организатором, поэтому концерт не состоится. После этого с сайта арены пропал анонс мероприятий.

На сайте тура рэпера концерты в России до сих пор указаны, но ссылка на покупку билетов не работает с вечера 24 августа.

Стоит отметить, что в феврале 2025 года Уэст опубликовал в соцсети X более 20 постов за час, включая фразы: "Я люблю Гитлера", "Я нацист", "Все белые люди расисты". Позже он представил трек с названием, цитирующим нацистское приветствие. Осенью того же года рэпер встретился с раввином Йешаяху Пинто. Религиозный деятель рассказал, что исполнитель раскаялся в своих словах о евреях, объяснив скандальные высказывания проявлением биполярного расстройства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь