Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заксобрание в первом чтении приняло предложенные губернатором Травниковым поправки в бюджет
Фото: nso.ru
Общество Экономика

Заксобрание в первом чтении приняло предложенные губернатором Травниковым поправки в бюджет

Глава региона выступил с инициативой выделить больше денег на ремонт дорог и тротуаров, а также на строительство социальных объектов и благоустройство. Депутаты поддержали его единогласно.

Депутаты Заксобрания Новосибирской области единогласно одобрили в первом чтении поправки в бюджет на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, которые предложил губернатор Андрей Травников. Таким образом средства на решение задач социальной сферы, строительство социально-значимых объектов и благоустройство территорий увеличились на 7,5 млрд рублей. Из них около 1,5 млрд дополнительно получит Новосибирск.

Травников напомнил, что с 2020 по 2022 год область жила в условиях неопределённости, вызванной пандемией и санкциями, что привело к сбою графика поправочных сессий. Теперь же ситуация возвращается в норму – когда за год их проходит не менее трёх, а первая уже в апреле.

"Она направлена, в первую очередь, на финансирование переходящих объектов и сезонных работ. В частности – Новосибирску будут предоставлены дополнительные средства на ремонт дорог, дворов и тротуаров. С учётом того, что эти принципиальные решения были приняты ещё перед Новым годом, весной у Новосибирска есть все возможности планомерно, без аврала выполнять эти работы за счёт дополнительных ресурсов", – подчеркнул губернатор.

Предложенные им изменения в бюджете также предполагают рост финансирования строительства, благоустройства и оснащения объектов, ввод которых запланирован на 2023 год. Значительная их доля приходится на сферы образования, здравоохранения, культуры и спорта, ЖКХ и благоустройства территорий. Таким образом, с учётом предложенных поправок, расходы бюджета в 2023 году предполагаемо составят 312,9 млрд рублей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Губернатор Андрей Травников спросил мэра Новосибирска про грязь на дорогах Губернатор Новосибирской области Андрей Травников намерен участвовать в выборах главы региона Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь