Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Замначальника новосибирской ГЖИ Дерябину отправили в СИЗО
Фото: Управление Судебного департамента в Новосибирской области
Происшествия

Замначальника новосибирской ГЖИ Дерябину отправили в СИЗО

Чиновницу обвиняют в превышении должностных полномочий за приказ о передаче управления над домом компании, в обход голосования жильцов.

Центральный районный суд Новосибирска отправил в СИЗО на два месяца заместителя начальника Государственной жилищной инспекции региона Дарью Дерябину. Об этом сообщили в Управлении Судебного департамента по области. 

Как уточнили в пресс-службе областного ГУ МВД, 38-летнюю чиновницу подозревают в превышении должностных полномочий. По версии следствия, весной 2024 года она, получая многочисленные жалобы от жителей дома на улице Островского в Бердске, издала приказ, передав их дом от ТСЖ к управляющей компании.

В результате действий чиновницы дом попал в управление организации, вопреки законным правам жильцов, нарушив их интересы.

Как уточняется, жалобы касались подделке подписей собственников жилья на общих собраниях, а также о непроведении этих собраний. Сами жильцы винили в этом управляющую компанию.

По ходатайству следствия Дерябину заключили под стражу на два месяца, до 9 сентября 2025 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 5 сентября: Готовится масштабное наступление — переброшено 100 тысяч солдат. По Украине принято важное решение Сводка СВО на 6 сентября: Началась блокада Славянска. В Серебрянском лесу скоро исчезнут две бригады. Выбора нет По Крыму ударили "Таурусами": Москва будет следующей? Германия идёт ва-банк

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь