Заморозки под конец весны: После урагана в Новосибирске похолодало
Первая декада июня тоже ожидается прохладной, но в пределах средних значений для этого времени года
После необычайно жаркого мая в Новосибирскую область всё же придут заморозки до -3 градусов. Ожидается, что это произойдёт в ночь на четверг, 28 мая. Последующие дни будет наблюдаться понижение температуры.
По данным Западно-Сибирского Гидрометцентра, всю первую декаду июня средняя температура воздуха будет колебаться около отметки +16 градусов. После длительной аномальной жары в область придут дожди с умеренным теплом.
По данным Яндекс. Погоды, ближайшие 10 дней будет сохраняться облачность с небольшими прояснениями. В ближайшие выходные и в начале недели могут пройти небольшие дожди. Максимально высокая температура будет 2 июня: +21 градус.
Напомним, 26 мая в Новосибирской области в течение всего дня бушевал ураган. Скорость порывов ветра достигала 26 метров в секунду. Из-за стихии многие жители области остались без электричества на несколько часов.