Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зарплаты бюджетников в Новосибирской области вырастут в октябре на 7,5%
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press
Общество

Зарплаты бюджетников в Новосибирской области вырастут в октябре на 7,5%

Соответствующие поправки в бюджет внесут на ближайшей сессии Заксобрания.

В Новосибирской области работники бюджетной сферы с октября будут получать зарплату на 7,5% больше. Об этом в ходе аппаратного совещания в правительстве сообщил глава регионального Минфина Виталий Голубенко. По его оценке, потребуются дополнительные финансы в размере 2 млрд 100 млн рублей. Соответствующие поправки в региональный бюджет будут внесены на сессии Заксобрания.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил, что бюджетники, не защищённые указом президента, находятся на контроле региональных властей и повышение их зарплат – это первоочередная задача.

В 2023 году зарплаты бюджетников повышают уже во второй раз. Первая индексация была летом. Зарплаты выросли на 9,7%. В октябре планировалось повышение на 5%, но решение пересмотрели.

"В субботу мы провели совещание, изучили результаты Росстата и понимаем, что индексацию нужно производить в большем объёме. Поэтому принципиальное решение принято – с 1 октября, то есть уже октябрьские зарплаты у бюджетников должны быть проиндексированы на 7,5%. В итоге суммарно индексация зарплат неуказных категорий бюджетников в этом году будет больше, чем в прошлом", - отметил губернатор.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Предательство космического масштаба: Мы сами позволили британцам наводить беспилотники ВСУ по нашим целям Травников представил Мишустину опыт комплексного развития сельских территорий Новосибирской области Губернатор Травников поручил обеспечить качество работ на объектах благоустройства Военную элиту смели, а потом добивали в спину. Небывалый штурм - бои тяжелейшие. Фронту брошен клич: "Капитулируйте!"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь