Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зарубежные модные бренды ополчились на компании из Новосибирска
Фото: Daniel Karmann/dpa/Globallookpress
Общество

Зарубежные модные бренды ополчились на компании из Новосибирска

Сотни исков на миллионы рублей подали против новосибирских фирм. Рассказываем, какое правило нарушили бизнесмены.

Иностранные модные бренды намерены взыскать миллионы рублей с новосибирских компаний.

Представителей известных фирм по продаже одежды и иных товаров не устроило то, что сибиряки без спроса используют их товарные знаки ради прибыли. Соответствующие иски поступили в Арбитражный суд Новосибирской области.

По данным суда, с начала 2024 года иски подали марка ножей Wenger (7 исков), компания по производству одежды и обуви Levi Strauss & Co, дом моды Calvin Klein, производитель спортивной одежды New Balance Athletic, немецкая компания спортивной обуви PUMA SE.

Фото: AndreasSuhr/face to face/Globallookpress

При этом за 2023 год поступило 135 аналогичных исков, указывает "РБК-Новосибирск". Иностранные производители требуют компенсации за нарушение авторских прав. Отмечается, что самый крупный иск подали к компании-ритейлеру "Всемаркет" – с него взыскали один миллион рублей.

Юридическими вопросами, связанными с исками PUMA SE, занимается "Бренд Монитор Лигал". За последние три года компания подала свыше 500 исков предпринимателям, использующим их логотипы в России.

Юристы подчёркивают, что большое количество об использовании чужих товарных знаков не редкость. Предприниматели пытаются нажиться на товарах с узнаваемыми логотипами, и после этого становятся участниками судебных разбирательств.

Порой иски подают не иностранцы, а местные компании и организации. Например, осенью 2023 года появилась новость о том, что хоккейных клуб "Сибирь" отсудил 200 тысяч рублей у бизнесменов, продающих кепки с их логотипом. До этого руководство подало иски московским компаниям на сумму почти два миллиона рублей.

Тем временем сибиряки не могут вернуть деньги после отмена концертов певицы ZIVERT. Исполнительница пожаловалась на плохое самочувствие, даты новых выступлений пока не назначены.

Расстроенные фанаты поддержали её, а когда попытались забрать деньги назад, то столкнулись с проблемами.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Новосибирцев призвали сообщать о "новых" гражданах России, которые не встали на воинский учёт Застрявшие в Мозамбике русские моряки вернулись на Родину. Среди них один новосибирец Новосибирскую учительницу заставили писать объяснительную за фото на фоне храма

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь