Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Застреливший парня у бара People’s в Новосибирске назвал причины конфликта
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Происшествия

Застреливший парня у бара People’s в Новосибирске назвал причины конфликта

Поначалу следователи считали, что мужчина открыл огонь из хулиганских побуждений, однако сам обвиняемый настаивает на самообороне

Житель Новосибирска Егор Ермолин, расстрелявший несколько молодых людей у бара People’s в центре города, рассказал о причинах конфликта, вынудивших его открыть огонь.

Напомним, инцидент произошёл в ночь на 11 августа 2018 года на Вокзальной Магистрали. В результате стрельбы один из молодых людей скончался, после чего Ермолин бежал из города и три года находился в международном розыске, пока его не задержали в Подмосковье. Уже после этого следователи смогли выслушать обе стороны в рамках очной ставки.

По словам одного из пострадавших, его компания как раз собиралась разъехаться домой на такси, после празднования дня рождения одного из друзей. У крыльца бара мимо них прошли подозреваемый с приятелями, кто-то из них оскорбительно отозвался о национальности отдыхающих.

Когда же один из друзей попросил извиниться, на него набросились с кулаками, начав драку, в ходе которой и раздался выстрел.

Мы испугались того, что "вырубили" Шокруха и дальше нападут на нас, поэтому встали в (боевую) стойку, но не собирались нападать, не совершали никаких замахов и не пытались никого из них ударить,

– уверяет Абдурахим Кодиров.

По версии же Ермолина, он в компании ещё одного приятеля провожал приятеля до бара Alpen Grotte, расположенного неподалёку. Расставшись с другом, Егор с товарищем вызвали такси и стали его ждать. В какой-то момент он слышал бранную лексику, а в его сторону шёл крупный мужчина агрессивного вида. Незнакомец потребовал от того "следить за языком", а также высказал пару угроз.

Действуя на опережение, Ермолин ударил мужчину первым. Однако в тот же момент на него набросились друзья хулигана. В ответ на это он достал из сумки пистолет и выстрелил. При этом он заверяет, что хотел лишь отпугнуть нападавших и специально не целился в голову.

После окончания драки Ермолин несколько раз пнул мужчину, в которого попал. Сам он признаёт, что поступок был сделан на эмоциях.

Свой побег из города Егор оправдывает тем, что якобы получил от кого-то из знакомых информацию о желании родственников умершего отомстить. Более того, такие настроения ходили и среди этнической диаспоры убитого. Испугавшись, он в срочном порядке переехал в Москву.

Семья убитого, впрочем, не скрывает, что действительно искала стрелка. Через паблики в соцсети "ВКонтакте" друзья даже распространили объявление о награде в 1 млн рублей за информацию о местонахождении Ермолина. По словам адвоката последнего, тот получал сообщения с угрозами и воспринимал их всерьёз.

Сейчас Егор Ермолин подозревается в умышленном убийстве, побоях и хулиганстве. Также следствие считает именно его провокатором конфликта. Его адвокаты, в свою очередь, настаивают, что драку спровоцировали оппоненты, пишет НГС.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? На Кубани мужчины, устроившие стрельбу из пистолета около парка, получили условные сроки Украинские боевики обстреляли Донецкий водоканал из французской САУ CAESAR "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"
Не шути с Россией: Трамп в ярости от бессилия
В прямом эфире: