Завершена надвижка пролётного строения моста через Обь в Новосибирске
Закончен один из ключевых этапов строительства моста. Реализация проекта идёт по плану
В Новосибирске завершили надвижку пролётного строения нового моста через реку Обь. Об этом сообщила пресс-служба группы "ВИС". Это был один из ключевых этапов возведения объекта. Завершены 15 стадий надвижки.
Конструкция надвинута с левого на правый берег, высота над водой составляет 13 метров. Специалисты приступили к 16-й стадии сооружения пролётного строения. На этом этапе конструкцию соберут монтажным способом и состыкуют с будущей вантовой частью моста.
По завершении работ общая длина пролётного строения составит 776 метров, вес – 10 400 тонн. Это больше, чем вес Эйфелевой башни в столице Франции. По словам гендиректора группы "ВИС" Дмитрия Доева, новый мост в Новосибирске является одним из самых масштабных транспортных объектов в стране.
Скриншот: vis-group.ru
Напомним, в Новосибирске также планируют построить мост через реку Тула.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv