Завод имени Чкалова планирует принять около 1,6 тысячи новых сотрудников к 2024 году
Пополнение кадров стало возможным на фоне роста объёмов производства. Завод выпускает истребители Су-34 и другую военную технику
Новосибирский авиазавод имени Чкалова намерен принять на работу около 1,6 тысячи новых сотрудников. Из них почти 1,3 тысячи — это основные производственные рабочие. Пополнить кадровый состав планируется до 2024 года.
Как рассказали в пресс-службе полпреда президента России в СФО Анатолия Серышева, необходимость в новых работниках появилась на фоне значительного роста объёмов производства завода. В сообщении также указано, что завод активно проводит социальную и молодёжную политику, а средний возраст работника на 2020 год составлял 40,7 года.
Стоит отметить, что в последние пять лет на авиазаводе проходила масштабная модернизация, в рамках которой было закуплено новое оборудование, реконструированы корпуса и созданы новые участки для производства. Сегодня модернизация продолжается – по источникам ТАСС, на заводе строится корпус для производства боевых беспилотников С-70 "Охотник". Запланированные траты на модернизацию – 2,5 млрд рублей.
НАЗ имени В.П. Чкалова входит в состав ПАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой". Одним из главных продуктов предприятия является многофункциональный истребитель Су-34, а также другая военная техника.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv