"Здоровья Захару!": Автор проекта "УАЗ на Донбасс" Сергей Шилов рассказал о знакомстве с Прилепиным
Зампредседателя Новосибирского реготделения СРЗП Сергей Шилов через одного из соратников Захара Прилепина отслеживает состояние пострадавшего после покушения.
Сергей Шилов, который отправил в зону СВО не одну машину в рамках проекта "УАЗ на Донбасс", рассказал о знакомстве и сотрудничестве с Захаром Прилепиным. Напомним, на него на днях было совершено покушение. Был взорван его автомобиль. Сам писатель выжил, его водитель погиб.
"С Захаром Прилепиным познакомился в 2016 году в Новосибирске на съёмках фильма "Гайлер". С тех пор периодически созванивались, а в последнее время на связи были постоянно", — рассказал "Царьград Новосибирск" Сергей Шилов.
Напомним, писатель не только сыграл роль в фильме, но и выступил соавтором сценария, который написали новосибирцы — режиссёр Пётр Дикарев, продюсер и исполнитель роли Артур Согоян. Сам Сергей Шилов, по его словам, был исполнительным продюсером и занимался организацией съёмок.
Знаком хорошо он и с одним из соратников Прилепина Александром Криштопом, который стал героем одного из романов писателя. Также, как и погибший во время покушения на Прилепина, ополченец Александр Шилов с позывным Злой.
"После покушения с Сашей Криштопом постоянно на связи, отслеживаю состояние Захара Прилепина", — уточнил Шилов.
Он также пояснил, что сразу после покушения люди активно стали переводить средства на машину, которую требуется приобрести для штаба Прилепина в Луганской области. В сообщениях под пожертвованиями люди желают "здоровья Захару". Подтверждение этому размещено в телеграм-канале в группе "Все наши - это мы! (и Шилов)".
Незадолго до покушения в этой группе была опубликована видеозапись с Прилепиным, в которой он поблагодарил новосибирцев за доставку машин на фронт.
Отметим, что по последним данным, Захара Прилепина вывели из медикаментозного сна, он находится в сознании, чувствует себя хорошо.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что депутат горсовета Новосибирска и советник главы ДНР по гуманитарным вопросам Ростислав Антонов прокомментировал покушение на писателя и сопредседателя партии "Справедливая Россия — За правду" Захара Прилепина.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv