Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский прибыл в США для встречи с Трампом и прощания с Грэмом*
Коллаж Царьграда
Политика В мире

Зеленский прибыл в США для встречи с Трампом и прощания с Грэмом*

По его словам, главная цель визита – обсуждение противоракетной обороны и стратегического сотрудничества.

Владимир Зеленский прибыл в Соединённые Штаты Америки для встречи с президентом Дональдом Трампом. Об этом глава киевского режима сообщил в своём Telegram-канале.

По словам Зеленского, в его графике – переговоры с американским лидером, его командой, а также с теми, кто может поддержать Украину в вопросах защиты. Он написал:

Приоритет номер один – это антибаллистика и стратегическое сотрудничество с Америкой. Мир должен стать ближе. 

Встреча, по данным пула Белого дома, начнётся в 16:30 по московскому времени и пройдёт в Овальном кабинете без участия прессы.

Помимо переговоров с Трампом, Зеленский примет участие в церемонии прощания с сенатором Линдси Грэмом (внесён в перечень террористов и экстремистов в России), который умер в июле. Грэм был одним из самых активных сторонников Киева в Конгрессе, неоднократно приезжал на Украину с начала военного конфликта и выступал за ужесточение санкций против России.

Как сообщает Reuters, в ходе визита стороны могут обсудить предложение о прекращении огня в воздухе, которое Киев намерен представить Москве в рамках нового раунда переговоров. Однако в Кремле заявили, что никакой конкретики по этому поводу нет. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге с журналистами 27 июля назвал сообщения о воздушном перемирии "измышлениями СМИ".

По данным украинских и американских источников, Зеленский также планирует встретиться с конгрессменами, представителями оборонных компаний и лоббистами. Среди тех, с кем он, вероятно, проведёт переговоры, – сенатор Ричард Блюменталь, конгрессмен Джим Хаймс, а также спецпосланники Трампа Стив Уиткофф и Джаред Кушнер.

*внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу Россия ударила по заводам Германии: Медведев всё сказал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь