Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский в отчаянии: Мендель обвинила бывшего босса в замалчивании проблем
Коллаж Царьграда
Политика СВО

"Зеленский в отчаянии": Мендель обвинила бывшего босса в замалчивании проблем

По её словам, в политических кругах Украины всё чаще говорят о необходимости досрочных выборов президента страны.

Бывший пресс‑секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель обвинила его в попытках отвлечь внимание от внутренних проблем Украины.

"Зеленский сейчас хаотично пытается замаскировать — хотя бы с помощью пиара — глубокие проблемы, которые он игнорировал годами", - написала она в соцсети X, перечислив их: принудительная мобилизация, маленькие и даже унизительные зарплаты военнослужащих, незащищённость собственных граждан и тотальная коррупция.

По её словам, в политических кругах всё чаще обсуждают вариант досрочных выборов, а официальные рейтинги доверия, которые публикует администрация, почти не отражают реальную ситуацию. 

"Несмотря на все пиар-кампании, все сигналы указывают на одно: Зеленский в отчаянии", — резюмировала она.

Ранее в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону Юлия Мендель представила Владимира Зеленского как эмоционально нестабильного нарцисса‑диктатора, который, по ее словам, регулярно употребляет наркотики и использует граждан как "расходный материал", а мир для него был бы политическим самоубийством.

Она утверждала, что в 2022 году Зеленский якобы лично соглашался на отказ от части Донбасса на переговорах в Стамбуле, но затем изменил позицию, а также что он требовал от команды "пропаганду, как у Геббельса" и строит систему личной власти с тотальной коррупцией и репрессиями.

Интервью вызвало скандал на Украине: в офисе президента заявили, что Мендель не участвовала в переговорах и "давно не в себе", а украинские медиа и комментаторы обвинили ее в ударе по стране и подыгрывании "пропаганде Кремля".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились В Подмосковье убили не того? Названы фамилии трёх офицеров. Балашиха в страхе: "По нам теперь будут бить тяжелыми дронами. Кто следующий?" Кремль меняет Мишустина? Битва башен близится к развязке. На сцену выходит Белоусов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь