Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский: ВСУ прорабатывают разные сценарии на границе с Белоруссией
Коллаж Царьграда
Политика СВО

Зеленский: ВСУ прорабатывают разные сценарии на границе с Белоруссией

По его словам, украинские силы готовятся к любым поворотам событий на Черниговско-Киевском направлении с учётом разведданных.

Глава киевского режима Владимир Зеленский провёл рабочее совещание с высшим военным командованием, на котором рассматривался комплекс мер по обороне Черниговско-Киевского направления. Итоги встречи он обнародовал в своём Telegram-канале.

Ключевыми темами стали актуальные потребности фронта и представление военных о долгосрочной стратегии обороны страны. Как написал Зеленский, командование доложило о проработке нескольких вариантов развития событий на черниговско-киевском участке с учётом текущей разведывательной информации. При этом он акцентировал внимание на том, что противник продолжает искать новые способы затягивания боевых действий и расширения географии конфликта.

Помимо северного направления, на совещании были детально разобраны вопросы защиты Херсона и населённых пунктов Днепропетровской области, включая Никополь. Отмечается, что работа по укреплению оборонительных рубежей ведётся с учётом всех поступающих разведданных.

Ранее, в мае, Зеленский уже заявлял о существовании, по его данным, пяти сценариев возможного нападения со стороны Белоруссии, подчёркивая, что Киев готов к любому развитию ситуации. В конце июня представитель полка беспилотных систем "Кракен" (запрещённая в России террористическая организация) Константин Немичев утверждал, что украинская оборона на границе с Белоруссией полностью готова, а в случае агрессии ВСУ нанесут удары по "центрам принятия решений" в Минске.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Биодроны"- убийцы из маркетплейсов: Принял посылку от курьера – активировал взрыв бомбы Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Путин в ярости". Жесточайший за 4 года удар. "Киев превратился в ад". Срочный доклад Подполья: Такие цели впервые Тревожные новости с фронта. День второй: 16 тысяч боевиков рвутся через границу. Наши войска окружают. Потери катастрофические

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь