Зеленского высмеяли за кроссовки на платформе на встрече с Мерцем в Берлине
Обычно такую обувь используют, чтобы казаться хотя бы немного выше ростом.
Находящийся в столице Германии Бердине глава киевского режима Владимир Зеленский встретился с канцлером Фридрихом Мерцем. В соцсетях появились кадры приветствия двух политиков.
Судя по всему, больше всего внимания интернет-польхователи уделили обуви бывшего комика. Среди них и украинский журналист Анатолий Шарий, который опубликовал небольшое видео в своём Telegram-канале.
"Как же нелепо выглядит этот чёрт на платформе", - написал автор поста. На ногах у Зеленского действительно были кроссовки, чёрного цвета, на которых он казался чуть выше обычного как раз засчёт платформы.

скриншот видео
Зеленский и Мерц некоторое время позировали фотографам на красной дорожке, после чего удалились, о чём-то разговаривая.
Впоследствии на пресс-конференции Зеленский заявил, что к концу апреля трубопровод "Дружба" будет отремонтирован и возобновит работу. Любопытно, что это произошло после объявления результатов выборов в Венгрии.