Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жилой комплекс на месте аварийных бараков построят в Ленинском районе Новосибирска
фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество

Жилой комплекс на месте аварийных бараков построят в Ленинском районе Новосибирска

На улице Серафимовича в Новосибирске построят новый жилой комплекс. Разрешение получил новый для города застройщик.

Новый жилой комплекс появится в Новосибирске на месте снесённых домов по улице Серафимовича. Бараки убрали давно, но долгое время никто не претендовал на эту территорию в районе Телецентра. А 20 января 2023 года компания "СЗ "Формула комфорта"" получила разрешение на строительство. Это "новичок" в строительном бизнесе. Зарегистрирована компания лишь весной 2022 года.

Комплекс планируют возвести в два этапа. Сначала должен появиться 17-этажный дом с двумя подземными этажами на 84 квартиры. Затем проектом предусмотрено возведение дома высотой 15-19 этажей на 303 квартиры.

Участок дали под застройку в рамках масштабного инвестиционного проекта, которым предусмотрена передача минимум 2,5 % жилья обманутым дольщикам. Дома должны появиться в 2024 году. Также компания должна направить 120 млн рублей на завершение строительства дома на улице Куприна, 48 и пять миллионов рублей — на долгострой на Сибиряков-Гвардейцев, 44/7.

Напомним, ранее на месте будущей стройки находились аварийные 2-этажные бараки. На этом месте местные жители просили разбить сквер, но в мэрии ответили, что "правовых оснований для расторжения договора аренды с застройщиком нет", пишет НГС.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" На новосибирского адвоката Журкину завели второе дело. На этот раз из-за наркотиков В Новосибирске создадут Центр изучения искусственного интеллекта и цифровых технологий В Новосибирске будут судить директора стройфирмы за мошенничество с муниципальным жильём

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь