Жимолость и земляника появились в лесах Новосибирской области
Жители городов отправились на природу за ягодами. В соцсетях они публикуют фотографии полных вёдер диких плодов
Жители Новосибирской области отправились в леса за полевой земляникой и жимолостью, которые уже дали первый урожай. Результатами тихой охоты новосибирцы поделились в социальных сетях.
Так, подписчик паблика "Грибы и грибные места Новосибирска и НСО" Константин рассказал, что одно из самых богатых на жимолость мест вблизи города – окрестности посёлка Агролес под Бердском. Однако, предупреждает сибиряк, поляну уже облюбовали дельцы, которые собирают ягоду на продажу.
Скриншот страницы vk.com/griby_novosibirsk
Он также поделился результатами своей разведки лесов, которая привела его к поляне, богатой кустами земляники. Много ягод также в лесах Ордынского района, рассказывает Надежда, подписчица той же группы.
Также рассказом о поисках земляники поделился подписчик сообщества "Грибная Академия" Сергей, проживающий в Сузунском районе. По его словам, 11 июня он отправился в лес за грибами, а в результате нашёл ягоды.
Но всей этой красоте не хватает влаги. Сухо в бору, на перегонах пыль столбом. О благородных грибах не может быть и речи,
– предупредил грибник.
Лесная земляника зреет в несколько этапов, благодаря чему её можно собирать в течение всего лета. Ягода обладает хорошими вкусовыми качествами, а также рекомендуется при проблемах с пищеварением и ЖКТ.
Скриншот страницы vk.com/griby_novosibirsk
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсети «ВКонтакте», также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv