Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Житель Новосибирска переел хурмы и попал в больницу на несколько дней
фото: Razmik Zackaryan/URA.RU/Globallookpress
Общество

Житель Новосибирска переел хурмы и попал в больницу на несколько дней

Новосибирец съел за один раз десять плодов, и ему стало плохо. Он терпел недомогание пять дней, но в итоге ему пришлось обратиться за медицинской помощью.

Врачи Горбольницы №25 в Новосибирске обнаружили у любителя хурмы фитобезоар диаметром около 8 сантиметров. Мужчина рассказал, что терпел пять суток боль после того, как объелся любимой хурмы. За раз он съел десять штук вязкого фрукта, рассказали в телеграм-канале Минздрава Новосибирской области.

Обследование показало наличие у него острой язвы желудка и плотного образования в желудочно-кишечном тракте. Фитобезоар образовался из фрагментов семян, кожуры и растительных волокон, которые не переварились в желудке. Эндоскописты поэтапно три дня удаляли фитобезоар под наркозом. При этом у пациента развилась ещё кишечная непроходимость.

"Трёхдневная работа спасла его от большой операции. Хирурги не вскрывали желудок и кишку, а просто низвели в толстую кишку уже небольшие фрагменты фитобезоара", – пояснил завотделением эндоскопии Баходур Бабаев.

Фитобезоар может появиться в силу разных обстоятельств и особенностей организма, но также на его формирование влияет плохое пережевывание пищи.

Взаимодействуя с желудочным соком танин из хурмы полимеризуется. Образуется вязкая масса, которая как бы цементирует непереваренные остатки пищи.

Достаточно сесть 2-5 плодов в день, чтобы сформировался безоар. Особенно осторожными стоит быть пациентам, которые , перенесли ранее операции на желудке или кишечнике.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 30 августа. "Летело всё": Россия начинает по-настоящему. Под Сумами уничтожен высокопоставленный офицер НАТО Сводка СВО на 31 августа: В Одессе ад. Сотни дронов обрушились на Украину. Враг бьёт тревогу — русские изолируют Покровск На стол Верховному легла сенсация: Подоляка уличил Герасимова в большом преувеличении. "Фантазии рождались и подавались наверх"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь