Житель Новосибирска пойдёт под суд за избиение врача без бахил
Следователи передали в суд дело 38-летнего новосибирца, который напал на врача скорой помощи у себя в квартире. Ему не понравилось, что врач-реаниматолог был без бахил
В Новосибирске под суд пойдёт 38-летний мужчина, который избил медработника скорой помощи за отсутствие бахил. Инцидент произошёл в квартире многоквартирного дома в Кировском районе в декабре 2020 года, когда врача-реаниматолог приехал на вызов к ребёнку.
Отцу мальчика не понравилось, что 35-летний врач зашёл в квартиру без бахил. Сначала мужчины устроили словесную перепалку на пороге, которая потом переросла в драку. Отец ребёнка напал на врача.
Новосибирца обвинили в "умышленном причинении лёгкого вреда здоровью, совершённом из хулиганских побуждений". Отец мальчика при этом свою вину не признаёт. В августе 2021 года дело дошло до суда. По статье 115 уголовного кодекса России за хулиганство нападавшему грозит до 2 лет лишения свободы, сообщили в управлении Следственного комитета России по Новосибирской области.
Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что медсестру избили родственницы больной COVID-19 женщины за отказ брать у них ПЦР-тест. Инцидент произошёл, когда она приехала к пациентке на дом.
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv