Житель Новосибирской области погиб, сорвавшись со страховки в Горном Алтае
Спасатели смогут эвакуировать тело погибшего на вертолёте после того, как погодные условия улучшатся.
Житель Новосибирской области погиб в районе Северо-Чуйского хребта в Горном Алтае. Трагедия произошла 10 августа на перевале "Контейнер".
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Алтай, в 12:09 четверга по номеру 112 поступило сообщение о произошедшем от одного из участников туристической группы. Отмечается, что мужчина погиб во время прохождения туристического маршрута при "очевидных обстоятельствах". Он сорвался со страховки и получил травмы, несовместимые с жизнью.
Тело погибшего предстоит транспортировать с места трагедии, однако на данный момент это не позволяют сделать погодные условия. Как только они улучшатся, спасатели эвакуируют тело на вертолёте.
В конце июля один человек погиб по дороге на Каракольские озёра, перевернулся грузовик с туристами. Подробнее по ссылке.
Уважаемые читатели Царьграда!
Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:
"ВКонтакте", "Телеграм", "Дзен".
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv