Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Житель Новосибирской области пошёл на операцию ради контракта с ВС России
фото: Sergey Elagin/Business Online/Globallookpress
Общество

Житель Новосибирской области пошёл на операцию ради контракта с ВС России

Молодой сибиряк получил отказ в военкомате из-за травмы плеча. Для того чтобы попасть на СВО, ему пришлось обратиться за помощью к медикам.

Житель Купинского района Иван Ж. хотел отправиться в зону спецоперации, но 22-летнему парню отказали в военкомате. Всё дело было в травме юности и её последствиях. У него стояла металлическая пластина, и это оказалось весомой причиной для отказа.

фото: скриншот https://mkkupino.ru/

Заключить контракт настойчивый сибиряк смог только когда врачи районной больницы убрали фиксатор после тщательного обследования. Оказалось, что плечо полностью восстановилось. Заветный контракт был подписан и боец отправился на СВО. Прибыл туда он в феврале 2024 года.

Сначала он работал на так называемой средней линии, помогал раненым, подавал боеприпасы. Освоившись, сибиряк с позывным "Ярый" занял своё место среди штурмовиков. При этом он ещё выполняет работу разведчика.

"Могу работать как разведчик и как штурмовик. Мы с товарищами, с которыми вместе уходили на СВО из Купино – универсалы", — уточнил он в беседе с изданием "Маяк Кулунды".

Меньше чем за год "Ярый" успел побывать в разных боевых точках, участвовал в штурмах Ласточкино, Очеретино, Бердычи, Гродовки, Новоалександровки, Новогродовки. Весной был ранен и вернулся в строй. Сейчас его грудь украшают медали "За штурмовые действия" и "За отвагу". Свою первую награду он получил за выполнение задания в населённом пункте Очеретино, а вторую – за штурм важной лесополосы, при котором удалось взять много пленных.

После недавней атаки дрона-камикадзе "Ярому" потребовалась реабилитация, и он приехал домой. Но долго он в Новосибирской области оставаться не собирается и ждёт не дождётся, когда встанет в строй.

"Буду просить, чтобы быстрее отправили обратно на СВО. Мы хотим скорее всё это закончить", - признаётся парень.

По его словам, все на передовой "заряжены только на Победу". Все понимают, что "делают одну работу, преследуют одну цель".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" Путин достал из рукава козырь против дерзкого Азербайджана: Москва готовит неприятный сюрприз Анкаре "Королева Курска": История "Золушки", которую любил Старовойт. От девочки-супермодели до "вдовы" министра - "И всё рухнуло" Всё ушло на Киев: На столицу Украины обрушились сотни дронов и десятки ракет. Зеленский бросил город

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь