Авторизация
Новосибирск
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители Новосибирска высказались об ограничении на использование смартфонов в школах
фото: Vladimir Baranov/Globallookpress
Общество

Жители Новосибирска высказались об ограничении на использование смартфонов в школах

Большинство родителей новосибирских школьников поддерживают новый законопроект об ограничении использования мобильных телефонов в школах. Госдума одобрила его в первом чтении.

Новосибирцы в большинстве своём положительно высказались о решении на государственном уровне ограничить использование детьми смартфонов в школах. Информация, что подобный законопроект одобрен Госдумой в первом чтении появилась на сайте Системы обеспечения законодательной деятельности.

Из текста документа следует, что телефоны нельзя будет использовать во время уроков по основной общеобразовательной программе. Исключение может быть сделано, если применение смартфонов предусмотрено программой обучения.

Также воспользоваться телефоном школьник может, если возникла угроза его жизни, есть опасность для других учеников или сотрудников образовательной организации.

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин пояснил, что нововведения должны помочь улучшить дисциплину в классах, повысить значимость учителя в процессе обучения и будут способствовать активному живому диалогу в классе. Сейчас у детей наблюдаются из-за смартфонов сложности с общением.

Мама пятиклассника из Новосибирска полностью согласна с Володиным. Она шутит, что надо "забирать смартфоны в начале учебного дня и отдавать в конце". Её не нравится, что её сын в основном сидит в телефоне и компьютере, мало общается с одноклассниками и другими детьми.

"Пусть на переменах дети учатся общаться, а на занятиях – слушать педагога", — поделилась она с "МК в Новосибирске".

Не все родители согласны с новым законопроектом. Некоторые опасаются, что не смогут дозвониться до ребёнка и опасаются, что дорогой смартфон может потеряться. Непонятно, как и где будут храниться гаджеты.

"Я против, чтобы у моего ребёнка забирали телефон. На уроки они выключают звук и этого достаточно. Пусть мобильный лежит на парте", — возмущается мама семиклассницы.

В ответ на это учителя говорят, что дети всё умудряются списывать с телефона, играть на уроке, когда он находится в доступе. На переменах все в смартфонах и не общаются, в коридорах стоит тишина.

"Если забрать гаджеты, то, может быть они начнут разговаривать друг с другом и будут внимательно слушать урок", — отмечает педагог.

Уважаемые читатели Царьграда!

Подписывайтесь на аккаунты новосибирской редакции на следующих платформах:

"ВКонтакте""Телеграм", "Дзен".

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Новосибирск", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Жителю Новосибирска вынесли приговор за расправу над женой В Новосибирске уборщик нашёл под матрасом миллион и поехал в Узбекистан В Новосибирске построят новый стадион за 113 млн рублей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь