Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жители России могут вернуть до 19,5 тысячи рублей за занятия спортом
фото:Shutterstock
Общество Спорт

Жители России могут вернуть до 19,5 тысячи рублей за занятия спортом

Это позволяет частично компенсировать затраты на посещение спортивных клубов.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев рассказал, как граждане России могут получить налоговый вычет за фитнес и секции. Сумма возврата может достигать 19,5 тысячи рублей ежегодно.

По словам парламентария, механизм предоставления налогового вычета направлен на стимулирование активного образа жизни населения и заботу о собственном здоровье. Возможность воспользоваться льготой доступна исключительно налоговым резидентам России, выплачивающим налоги по стандартной ставке 13% или повышенной ставке 15%. 

"Государство говорит гражданам: занимайтесь спортом, это полезно, это важно, это продлевает жизнь. И не просто говорит, а мотивирует к этому живыми деньгами",  уточнил депутат в беседе с РИА Новости.

Максимальная сумма социального налогового вычета, доступная налогоплательщикам, ограничена размером в 150 тысяч рублей. Соответственно, при расходовании указанной суммы на приобретение спортивного абонемента или организацию тренировок можно рассчитывать на компенсацию налога в размере до 19,5 тысячи рублей, пояснил Свищев. Налоговый вычет можно получить  за оплату спортивных занятий за себя, за детей, а также за родителей-пенсионеров. Вычет на спорт суммируется с социальными вычетами на лечение, обучение, негосударственное пенсионное обеспечение. 

Перечень организаций, дающих право на вычет, есть на сайте Министерства спорта России, а инструкцию по оформлению вычета можно найти на портале Госуслуг и в личном кабинете налогоплательщика.

Однако, такая возможность отсутствует для индивидуальных предпринимателей, работающих на специальных налоговых режимах, лиц, зарегистрированных как самозанятые, а также тех, кто официально признан безработным или имеет статус налогового нерезидента России. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США "Эпическая ярость" против "глубокой озабоченности". Убийство Хаменеи – приговор России: Бежать некуда!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь