Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жителя Астраханской области обязали вернуть выплату за смерть сына‑участника СВО
Коллаж Царьграда
Общество

Жителя Астраханской области обязали вернуть выплату за смерть сына‑участника СВО

Мужчина не принимал участия в воспитании ребёнка с конца 80-х.

Лиманский районный суд Астраханской области обязал местного жителя вернуть единовременное пособие и страховую выплату, полученные в связи с гибелью сына‑военнослужащего в ходе специальной военной операции. Об этом сообщает пресс‑служба суда.

По данным дела, военнослужащий погиб в марте 2024 года, после чего страховая компания перечислила его родителям единовременное пособие и страховую сумму. Позднее мать погибшего подала иск о лишении бывшего супруга права на эти выплаты, аргументировав это тем, что мужчина не участвовал в воспитании сына с 1987 года, когда супруги расстались, и уклонялся от родительских обязанностей. Суд встал на сторону женщины и лишил отца права на получение выплат.

Однако до этого решения страховая компания уже перевела деньги на счёт отца. После вступления судебного акта о лишении выплат в силу была направлена претензия с требованием возврата средств, но мужчина деньги добровольно не вернул. На этом основании страховая подала в суд.

Лиманский районный суд удовлетворил иск и обязал ответчика возвратить всю сумму единовременного пособия и страховой выплаты, а также возместить истцу расходы по государственной пошлине. Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 19-летний предатель три месяца убивал товарищей: Жена пропавшего без вести бойца призывает командиров к ответу Ядерная бомба не нужна. Оружие Ирана, от которого нет защиты: Вэнс отправился просить пощады

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь