Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жителя Волгограда арестовали за оскорбления в адрес сразу трёх национальностей
Коллаж Царьграда
Происшествия

Жителя Волгограда арестовали за оскорбления в адрес сразу трёх национальностей

Мужчине пришлись не по нраву евреи, цыгане и иранцы.

В Волгограде местного жителя приговорили к аресту за публичные оскорбления сразу трёх национальностей. Против мужчины возбудили три дела по ст. 20.3.1 КоАП ("Возбуждение ненависти либо вражды").

Как пишет телеграм-канал "Осторожно, новости", в июне 2025 года фигурант оставил комментарий под постом о ракетной атаке на Тель-Авив, негативно отозвавшись о евреях и иранцах. Дзержинский районный суд Волгограда признал высказывания унижающими достоинство и назначил 5 суток ареста за каждый эпизод.

Третий случай оказался связан с комментарием к видео в группе "Росгвардия ФСВРГ" о драке цыган с полицией на кладбище в Зеленокумске Ставропольского края. Суд счёл это нападками на цыганский народ, добавив ещё 5 суток.

Кроме того, в материалах дела указано, что этот же мужчина в марте 2026 года был осуждён по уголовной статье за публичные призывы к экстремизму в интернете.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Дружба" кончилась: Зеленский вырыл Европе могилу. Вот почему горят русские порты и нефтетерминалы "Русские переступили красную линию": ВСУ сдают Сумы. 42 км за сутки – оборона пала. Цель – Киев. Впервые уничтожены "неприкасаемые"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь